天津公交606路,市区线,隶属天津市公共交通一公司,线路全长22公里。
票制
票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效
线路信息
上行(双青新家园公交站→新华路百货大楼)
运行时间:5:50-21:00
线路走向:双青新家园公交站→辰柳路新景道→荣欢园→荣居园→荣康园→韩家墅市场→龙洲道→辰达北路→瑞景中学→橄榄苑→枫叶苑→听景园→辰达路→瑞贤花园→瑞秀花园→艺术家园→佳宁里→佳园里地铁站→佳园南里→本溪路地铁站→宁城楼→七零七所大楼→丁字沽十一段→五爱道→光荣道→红桥北大街→三条石→北门→城厢东路→鼓楼东→时代广场→东南角地铁站→新华路百货大楼
(共33站)
下行(新华路百货大楼→双青新家园公交站)
运行时间:7:00-22:00
线路走向:新华路百货大楼→南市食品街→鼓楼东→城厢东路→北门→估衣街→三条石→红桥北大街→光荣道→五爱道→丁字沽十一段→七零七所大楼→宁城楼→本溪路地铁站→佳园南里→佳园里地铁站→佳宁里→艺术家园→瑞秀花园→瑞贤花园→辰达路→听景园→枫叶苑→橄榄苑→瑞景中学→辰达北路→龙洲道→韩家墅市场→荣康园→荣居园→荣欢园→辰柳路新景道→双青新家园公交站
(共33站)